監視系統委商維護
國防大學辦理「監視系統委商維護」已於 2025/12/24 決標,決標金額 999,900 元(約 100 萬),得標廠商為秉諺資訊科技有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/05 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | 國防大學 |
| 標案編號 | HC15008P026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,266,000 元 |
| 總決標金額 | 999,900 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 秉諺資訊科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 999,900 元 |
| 川禾電氣五金行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智敦通訊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 非凡國際實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光盾科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雲城股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/15 公開招標公告
- 2026/01/05 決標公告 999,900 元