114年人員委商運輸
國防大學辦理「114年人員委商運輸」已於 2025/01/03 決標,決標金額 8,437,490 元(約 844 萬),得標廠商為佑康遊覽車客運有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/08 |
| 決標日期 | 2025/01/03 |
| 招標機關 | 國防大學 |
| 標案編號 | HC14057P019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,367,496 元 |
| 總決標金額 | 8,437,490 元(約 844 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑康遊覽車客運有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,437,490 元 |
| 欣欣通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/16 公開招標公告
- 2024/12/27 無法決標公告
- 2024/12/27 公開招標公告
- 2025/01/08 決標公告 8,437,490 元