一對一變頻式冷氣機
國防大學辦理「一對一變頻式冷氣機」已於 2024/10/24 決標,決標金額 1,799,350 元(約 180 萬),得標廠商為晟詠實業有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/28 |
| 決標日期 | 2024/10/24 |
| 招標機關 | 國防大學 |
| 標案編號 | HC13098P104 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,450,046 元 |
| 總決標金額 | 1,799,350 元(約 180 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晟詠實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,799,350 元 |
| 賜鎰企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 卓越冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冰點空調冷氣股份有限公司 (BINGDIAN AIR CONDITIONING CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豪鑫電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 杉興股份有限公司 (Shanxing Co., Ltd)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾而康實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 俊貞企業社(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/01 公開招標公告
- 2024/10/28 決標公告 1,799,350 元