台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

評估運用人工智慧(AI)協助輿情分析、假訊息判讀及反制可行性之研究

國防大學辦理「評估運用人工智慧(AI)協助輿情分析、假訊息判讀及反制可行性之研究」已於 2024/04/18 決標,決標金額 929,174 元(約 93 萬),得標廠商為財團法人台灣人工智慧發展基金會。

決標結果
得標廠商財團法人台灣人工智慧發展基金會
決標金額929,174 元(約 93 萬)
決標日期2024/04/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/25
決標日期2024/04/18
招標機關國防大學
標案編號HC13055P034
預算金額
底價金額
總決標金額929,174 元(約 93 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣人工智慧發展基金會公司資料↗ 得標 929,174 元
國立高雄大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/02 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/02/23 無法決標公告
  3. 2024/02/27 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2024/04/25 決標公告 929,174 元