冷氣空調設備
國防大學辦理「冷氣空調設備」已於 2021/08/19 決標,決標金額 938,500 元(約 94 萬),得標廠商為晟詠實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 6%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/25 |
| 決標日期 | 2021/08/19 |
| 招標機關 | 國防大學 |
| 標案編號 | HC10081P067 |
| 預算金額 | 999,990 元(約 100 萬) |
| 底價金額 | 950,990 元 |
| 總決標金額 | 938,500 元(約 94 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晟詠實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 938,500 元 |
| 兆興冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世邁冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |