108年中文圖書
國防大學辦理「108年中文圖書」已於 2019/02/20 決標,決標金額 2,079,469 元(約 208 萬),得標廠商為印刻文學生活雜誌出版股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/26 |
| 決標日期 | 2019/02/20 |
| 招標機關 | 國防大學 |
| 標案編號 | HC08040P064 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,368,060 元 |
| 總決標金額 | 2,079,469 元(約 208 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 印刻文學生活雜誌出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,079,469 元 |
| 弘雅圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯合發行股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯寶國際文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬有樓股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長毅文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/04 公開招標公告
- 2019/01/15 無法決標公告
- 2019/02/11 公開招標公告
- 2019/02/26 決標公告 2,079,469 元