人員委商運輸42人座遊覽車等4項
國防大學辦理「人員委商運輸42人座遊覽車等4項」已於 2015/12/16 決標,決標金額 3,993,600 元(約 399 萬),得標廠商為欣欣通運股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/25 |
| 決標日期 | 2015/12/16 |
| 招標機關 | 國防大學 |
| 標案編號 | HC05013P019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,134,000 元 |
| 總決標金額 | 3,993,600 元(約 399 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣欣通運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,993,600 元 |
| 華崗遊覽股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 君臨通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/12 公開招標公告
- 2015/11/27 無法決標公告
- 2015/12/02 公開招標公告
- 2015/12/09 無法決標公告
- 2015/12/11 公開招標公告
- 2015/12/25 決標公告 3,993,600 元
- 2018/04/24 拒絕往來廠商名單公告
- 2018/04/24 拒絕往來廠商名單公告
- 2018/04/24 拒絕往來廠商名單公告