復興崗校區自忠樓(勤務連)屋頂鋼棚工程
國防大學辦理「復興崗校區自忠樓(勤務連)屋頂鋼棚工程」已於 2026/04/08 決標,決標金額 6,941,000 元(約 694 萬),得標廠商為國呈營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/10 |
| 決標日期 | 2026/04/08 |
| 招標機關 | 國防大學 |
| 標案編號 | 115HC06000660102120 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,713,000 元 |
| 總決標金額 | 6,941,000 元(約 694 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國呈營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,941,000 元 |
| 山田營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松隆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/19 公開招標公告
- 2026/03/30 公開招標更正公告
- 2026/06/10 決標公告 6,941,000 元