語文中心電力整修工程
國防大學辦理「語文中心電力整修工程」已於 2025/07/17 決標,決標金額 1,061,594 元(約 106 萬),得標廠商為濱谷機電實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/23 |
| 決標日期 | 2025/07/17 |
| 招標機關 | 國防大學 |
| 標案編號 | 114HC06001902101330 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,138,150 元 |
| 總決標金額 | 1,061,594 元(約 106 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 濱谷機電實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,061,594 元 |
| 禾燁科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚立機電工程有限公司 (SHANG LI EE CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/11 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/07/23 決標公告 1,061,594 元