鋼棚建置工程
國防大學辦理「鋼棚建置工程」已於 2025/04/15 決標,決標金額 665,858 元(約 67 萬),得標廠商為康宸營造有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/21 |
| 決標日期 | 2025/04/15 |
| 招標機關 | 國防大學 |
| 標案編號 | 114HC06000789500720 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 759,771 元 |
| 總決標金額 | 665,858 元(約 67 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康宸營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 665,858 元 |
| 大通土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瓏承工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬福土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍鑫國際工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱程營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 友澤營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠博營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌固土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 舞春營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾林營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/04/21 決標公告 665,858 元