台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

學生宿舍生活設施整修工程

國防大學辦理「學生宿舍生活設施整修工程」已於 2024/09/25 決標,決標金額 2,679,855 元(約 268 萬),得標廠商為嘉言營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商嘉言營造工程股份有限公司
決標金額2,679,855 元(約 268 萬)
決標日期2024/09/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/01
決標日期2024/09/25
招標機關國防大學
標案編號113HC06001788001320
預算金額
底價金額2,776,800 元
總決標金額2,679,855 元(約 268 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉言營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 2,679,855 元
大信室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
日建營造有限公司公司資料↗ 未得標
允星營造有限公司公司資料↗ 未得標
遠華營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/05 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/07/25 公開招標公告
  3. 2024/09/11 無法決標公告
  4. 2024/09/12 公開招標公告
  5. 2024/10/01 決標公告 2,679,855 元