中正嶺校區AC道路整修工程
國防大學辦理「中正嶺校區AC道路整修工程」已於 2020/11/03 決標,決標金額 3,692,000 元(約 369 萬),得標廠商為昱盛營造股份有限公司。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/17 |
| 決標日期 | 2020/11/03 |
| 招標機關 | 國防大學 |
| 標案編號 | 109-0609010747701810 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,218,974 元 |
| 總決標金額 | 3,692,000 元(約 369 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昱盛營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,692,000 元 |
| 欣煜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢昇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 武熊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎昇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承億營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信程營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金恩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚合鑽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠宏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 讚源工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雄建營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 坤偉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 西海岸工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松瑩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/23 公開招標公告
- 2020/11/17 決標公告 3,692,000 元