115年度充實圖書館館藏資料-圖書
中正國防幹部預備學校辦理「115年度充實圖書館館藏資料-圖書」已於 2026/01/14 決標,決標金額 219,900 元(約 22 萬),得標廠商為宏寶文化事業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/02 |
| 決標日期 | 2026/01/14 |
| 招標機關 | 中正國防幹部預備學校 |
| 標案編號 | HG15016P013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 228,000 元 |
| 總決標金額 | 219,900 元(約 22 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏寶文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 219,900 元 |
| 弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誼欣文化科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/02 決標公告 219,900 元