國中部 115 年班戶外教育(畢業旅行)
中正國防幹部預備學校辦理「國中部 115 年班戶外教育(畢業旅行)」已於 2025/08/15 決標,決標金額 1,357,200 元(約 136 萬),得標廠商為喬騰旅行社有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/21 |
| 決標日期 | 2025/08/15 |
| 招標機關 | 中正國防幹部預備學校 |
| 標案編號 | HG14030P024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,357,200 元(約 136 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 喬騰旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,357,200 元 |
| 國益旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美美網旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 權祥旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/21 決標公告 1,357,200 元