家政課場地整修工程
中正國防幹部預備學校辦理「家政課場地整修工程」已於 2026/05/12 決標,決標金額 1,244,700 元(約 124 萬),得標廠商為益昌土木包工業。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/04 |
| 決標日期 | 2026/05/12 |
| 招標機關 | 中正國防幹部預備學校 |
| 標案編號 | 115HG35900445000410 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,260,000 元 |
| 總決標金額 | 1,244,700 元(約 124 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益昌土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,244,700 元 |
| 昇鈺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰丞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰吉實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/06/04 決標公告 1,244,700 元