台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中正堂地磚修繕工程

中正國防幹部預備學校辦理「中正堂地磚修繕工程」已於 2025/12/24 決標,決標金額 3,970,000 元(約 397 萬),得標廠商為晉瑋室內裝修工程有限公司。

決標結果
得標廠商晉瑋室內裝修工程有限公司
決標金額3,970,000 元(約 397 萬)
決標日期2025/12/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/16
決標日期2025/12/24
招標機關中正國防幹部預備學校
標案編號114HG35901252501510
預算金額
底價金額4,340,000 元
總決標金額3,970,000 元(約 397 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晉瑋室內裝修工程有限公司公司資料↗ 得標 3,970,000 元
信允營造有限公司公司資料↗ 未得標
九九行營造有限公司公司資料↗ 未得標
磐築工程有限公司公司資料↗ 未得標
軍富營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/21 公開招標公告
  2. 2026/01/16 決標公告 3,970,000 元