台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年體育教學運動教室整修工程

中正國防幹部預備學校辦理「114年體育教學運動教室整修工程」已於 2025/08/26 決標,決標金額 2,235,689 元(約 224 萬),得標廠商為士鴻營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商士鴻營造股份有限公司
決標金額2,235,689 元(約 224 萬)
決標日期2025/08/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/29
決標日期2025/08/26
招標機關中正國防幹部預備學校
標案編號114HG35900829500910
預算金額
底價金額2,480,000 元
總決標金額2,235,689 元(約 224 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
士鴻營造股份有限公司公司資料↗ 得標 2,235,689 元
國樹營造有限公司公司資料↗ 未得標
振典實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/14 公開招標公告
  2. 2025/08/29 決標公告 2,235,689 元