台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

停車場整建工程

中正國防幹部預備學校辦理「停車場整建工程」已於 2025/10/09 決標,決標金額 4,120,140 元(約 412 萬),得標廠商為磐築工程有限公司。

決標結果
得標廠商磐築工程有限公司
決標金額4,120,140 元(約 412 萬)
決標日期2025/10/09
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/22
決標日期2025/10/09
招標機關中正國防幹部預備學校
標案編號114HG35900651900810
預算金額
底價金額4,150,000 元
總決標金額4,120,140 元(約 412 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
磐築工程有限公司公司資料↗ 得標 4,120,140 元
成美營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
旗津營造有限公司公司資料↗ 未得標
雅正舜營造有限公司公司資料↗ 未得標
鉅揚營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
育嘉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/25 公開招標公告
  2. 2025/06/27 無法決標公告
  3. 2025/06/27 公開招標更正公告
  4. 2025/06/27 公開招標公告
  5. 2025/10/22 決標公告 4,120,140 元