台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

學生大隊教學區牆面粉刷工程

中正國防幹部預備學校辦理「學生大隊教學區牆面粉刷工程」已於 2025/08/04 決標,決標金額 1,517,305 元(約 152 萬),得標廠商為新麗建設開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商新麗建設開發股份有限公司
決標金額1,517,305 元(約 152 萬)
決標日期2025/08/04
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/06
決標日期2025/08/04
招標機關中正國防幹部預備學校
標案編號114HG35900637500720
預算金額
底價金額2,300,000 元
總決標金額1,517,305 元(約 152 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新麗建設開發股份有限公司公司資料↗ 得標 1,517,305 元
信允營造有限公司公司資料↗ 未得標
喬暉室內裝修企業有限公司公司資料↗ 未得標
凱程工程有限公司公司資料↗ 未得標
晉瑋室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
揚鑫土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
泰漢工程有限公司公司資料↗ 未得標
美林室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
泓利土木工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/25 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/07/07 公開招標公告
  3. 2025/08/06 決標公告 1,517,305 元