庫房PT控制盤(含設備安裝及測試)等20項採購(南埔)
國防部空軍司令部辦理「庫房PT控制盤(含設備安裝及測試)等20項採購(南埔)」已於 2026/01/15 決標,決標金額 16,800,000 元(約 1,680 萬),得標廠商為宜東機電顧問股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/05 |
| 決標日期 | 2026/01/15 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EZ15063P042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,800,000 元 |
| 總決標金額 | 16,800,000 元(約 1,680 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宜東機電顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,800,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/12 公開招標公告
- 2025/12/30 無法決標公告
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/01/09 無法決標公告
- 2026/01/09 公開招標公告
- 2026/02/05 決標公告 16,800,000 元