水刀設備採購案
國防部空軍司令部辦理「水刀設備採購案」已於 2025/03/13 決標,決標金額 36,750,000 元(約 3,675 萬),得標廠商為禾益興業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/31 |
| 決標日期 | 2025/03/13 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EZ14036P015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 36,959,738 元 |
| 總決標金額 | 36,750,000 元(約 3,675 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾益興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 36,750,000 元 |
| 凱迪華系統工程股份有限公司 (KINGDOMWORTHY COMPANY)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長禧企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/19 公開招標公告
- 2024/10/01 無法決標公告
- 2024/11/20 公開招標公告
- 2024/12/05 無法決標公告
- 2024/12/10 公開招標公告
- 2025/03/31 決標公告 36,750,000 元