天車採購案
國防部空軍司令部辦理「天車採購案」已於 2025/03/14 決標,決標金額 3,660,000 元(約 366 萬),得標廠商為曼合誼德馬格有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/20 |
| 決標日期 | 2025/03/14 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EZ14034P002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,460,000 元 |
| 總決標金額 | 3,660,000 元(約 366 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 曼合誼德馬格有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,660,000 元 |
| 天禾機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勁邦企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/18 公開招標公告
- 2024/10/31 無法決標公告
- 2024/10/31 公開招標公告
- 2025/03/20 決標公告 3,660,000 元