冰水主機養護案(分2組)
國防部空軍司令部辦理「冰水主機養護案(分2組)」已於 2024/12/31 決標,決標金額 3,986,820 元(約 399 萬),得標廠商為嵐天工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/15 |
| 決標日期 | 2024/12/31 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EZ14023P010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,072,570 元 |
| 總決標金額 | 3,986,820 元(約 399 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嵐天工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,982,320 元 |
| 勝昌空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,004,500 元 |
| 祥昱空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/26 公開招標公告
- 2025/04/15 決標公告 3,986,820 元