台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

營區消防設備維護保養商維案(分2組)

國防部空軍司令部辦理「營區消防設備維護保養商維案(分2組)」已於 2020/12/30 決標,決標金額 2,294,000 元(約 229 萬),得標廠商為富禾消防科技有限公司。

決標結果
得標廠商富禾消防科技有限公司
決標金額2,294,000 元(約 229 萬)
決標日期2020/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/04
決標日期2020/12/30
招標機關國防部空軍司令部
標案編號EZ10052P044
預算金額
底價金額2,311,500 元
總決標金額2,294,000 元(約 229 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富禾消防科技有限公司公司資料↗ 得標 162,500 元
阜美消防科技有限公司公司資料↗ 得標 2,131,500 元
世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/03 公開招標公告
  2. 2021/01/04 決標公告 2,294,000 元