160RT水冷式半密螺旋滿液式冰水主機養護案(分2組)
國防部空軍司令部辦理「160RT水冷式半密螺旋滿液式冰水主機養護案(分2組)」已於 2020/12/16 決標,決標金額 3,982,496 元(約 398 萬),得標廠商為嵐天工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/17 |
| 決標日期 | 2020/12/16 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EZ10041P042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,075,722 元 |
| 總決標金額 | 3,982,496 元(約 398 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嵐天工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,981,616 元 |
| 國祥冷凍機械股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 1,000,880 元 |
| 新田機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/01 公開招標公告
- 2020/12/11 無法決標公告
- 2020/12/11 公開招標公告
- 2020/12/17 決標公告 3,982,496 元