110年五金採購案(分2組)
國防部空軍司令部辦理「110年五金採購案(分2組)」已於 2020/12/31 決標,決標金額 5,515,000 元(約 552 萬),得標廠商為台灣科敏股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/13 |
| 決標日期 | 2020/12/31 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EZ10007P040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,920,000 元 |
| 總決標金額 | 5,515,000 元(約 552 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣科敏股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,220,000 元 |
| 永冠應材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,295,000 元 |
| 金騰有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 秝聖有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/01 公開招標公告
- 2020/12/11 無法決標公告
- 2020/12/11 公開招標公告
- 2021/01/13 決標公告 5,515,000 元