合金成份分析儀採購案
國防部空軍司令部辦理「合金成份分析儀採購案」已於 2017/03/02 決標,決標金額 923,000 元(約 92 萬),得標廠商為能邁科技股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/12 |
| 決標日期 | 2017/03/02 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EZ06041P040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,073,520 元 |
| 總決標金額 | 923,000 元(約 92 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 能邁科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 923,000 元 |
| 雋利企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 山衛科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 卓明貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有崴科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承明科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 陳彥綸 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/26 公開招標公告
- 2017/04/12 決標公告 923,000 元