PT6A-65B型發動機燃燒外襯筒等12項32件採購案
國防部空軍司令部辦理「PT6A-65B型發動機燃燒外襯筒等12項32件採購案」已於 2016/08/18 決標,決標金額 3,386,415 元(約 339 萬),得標廠商為亞奈特動力系統有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/09/10 |
| 決標日期 | 2016/08/18 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EZ05053P048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,178,693 元 |
| 總決標金額 | 3,386,415 元(約 339 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞奈特動力系統有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,386,415 元 |
| 鴻立科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎明有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廉翔科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新潤發貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾斯特物聯科技股份有限公司 (ASTER Technology Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢緯實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和利發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 六桐實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠開股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/12 公開招標公告
- 2016/07/21 無法決標公告
- 2016/08/09 公開招標公告
- 2016/09/10 決標公告 3,386,415 元