台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

營區變壓器設備更換

國防部空軍司令部辦理「營區變壓器設備更換」已於 2026/01/15 決標,決標金額 8,990,000 元(約 899 萬),得標廠商為南台灣機電科技有限公司。

決標結果
得標廠商南台灣機電科技有限公司
決標金額8,990,000 元(約 899 萬)
決標日期2026/01/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/16
決標日期2026/01/15
招標機關國防部空軍司令部
標案編號EY15044P009
預算金額
底價金額9,000,000 元
總決標金額8,990,000 元(約 899 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
南台灣機電科技有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/12 公開招標公告
  2. 2025/09/25 無法決標公告
  3. 2025/09/25 公開招標公告
  4. 2025/10/03 無法決標公告
  5. 2025/11/19 公開招標公告
  6. 2025/12/04 無法決標公告
  7. 2025/12/05 公開招標公告
  8. 2025/12/11 無法決標公告
  9. 2025/12/11 公開招標公告
  10. 2026/01/08 無法決標公告
  11. 2026/01/08 公開招標公告
  12. 2026/07/16 決標公告 8,990,000 元