營區草坪維護案
國防部空軍司令部辦理「營區草坪維護案」已於 2025/12/19 決標,決標金額 2,294,976 元(約 229 萬),得標廠商為農萊有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/26 |
| 決標日期 | 2025/12/19 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EY15035P011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,562,000 元 |
| 總決標金額 | 2,294,976 元(約 229 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 農萊有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,294,976 元 |
| 菓霸商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/23 公開招標公告
- 2025/11/07 無法決標公告
- 2025/11/07 公開招標公告
- 2026/02/26 決標公告 2,294,976 元