輔助輪生料採購
國防部空軍司令部辦理「輔助輪生料採購」已於 2025/10/21 決標,決標金額 1,716,315 元(約 172 萬),得標廠商為軍勝企業社。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/27 |
| 決標日期 | 2025/10/21 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EY14070P048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,152,478 元 |
| 總決標金額 | 1,716,315 元(約 172 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 軍勝企業社公司資料↗ | 得標 | 1,716,315 元 |
| 金易達企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高畯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛揚有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/19 公開招標公告
- 2025/09/26 公開招標更正公告
- 2025/11/27 決標公告 1,716,315 元