RO逆滲透純水系統保修案
國防部空軍司令部辦理「RO逆滲透純水系統保修案」已於 2021/12/17 決標,決標金額 412,374 元(約 41 萬),得標廠商為友達環保科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/04 |
| 決標日期 | 2021/12/17 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EY11015P015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 567,000 元 |
| 總決標金額 | 412,374 元(約 41 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友達環保科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 412,374 元 |
| 昆霖淨水工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保得企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯泉淨水器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/05/04 決標公告 412,374 元