F-5型機直尾翅前緣採購
國防部空軍司令部辦理「F-5型機直尾翅前緣採購」已於 2018/03/20 決標,決標金額 3,150,000 元(約 315 萬),得標廠商為永奇企業社。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/19 |
| 決標日期 | 2018/03/20 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EY07057P043 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,155,903 元 |
| 總決標金額 | 3,150,000 元(約 315 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永奇企業社公司資料↗ | 得標 | 3,150,000 元 |
| 有容國際實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛安科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢翔航空工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/23 公開招標公告
- 2018/06/19 決標公告 3,150,000 元
- 2019/02/15 拒絕往來廠商名單公告