台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年天兵雷達相關器材採購案

國防部空軍司令部辦理「105年天兵雷達相關器材採購案」已於 2016/07/20 決標,決標金額 213,489 元(約 21 萬),得標廠商為首荷有限公司。

決標結果
得標廠商首荷有限公司
決標金額213,489 元(約 21 萬)
決標日期2016/07/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/07
決標日期2016/07/20
招標機關國防部空軍司令部
標案編號EY05057P042
預算金額
底價金額255,007 元
總決標金額213,489 元(約 21 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
首荷有限公司公司資料↗ 得標 213,489 元
邁杰國際科技股份有限公司公司資料↗ 得標
尼西企業有限公司公司資料↗ 未得標
銀世界企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/06 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/07/08 無法決標公告
  3. 2016/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2016/07/26 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2016/07/27 無法決標公告
  6. 2016/08/05 公開取得報價單或企劃書更正公告
  7. 2016/08/05 無法決標公告
  8. 2016/08/12 公開取得報價單或企劃書公告
  9. 2016/08/12 無法決標公告
  10. 2016/08/18 決標公告
  11. 2016/09/07 決標公告 213,489 元