105-106年度固定式起重機維護案
國防部空軍司令部辦理「105-106年度固定式起重機維護案」已於 2015/12/09 決標,決標金額 399,500 元(約 40 萬),得標廠商為惠莆機電有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/11 |
| 決標日期 | 2015/12/09 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EY05015P015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 404,420 元 |
| 總決標金額 | 399,500 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 惠莆機電有限公司公司資料↗ | 得標 | 399,500 元 |
| 輝明車體有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠臻企業行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/11/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/11/10 無法決標公告
- 2015/11/19 無法決標公告
- 2015/11/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/12/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/12/04 無法決標公告
- 2015/12/11 決標公告 399,500 元