5噸水冷式空調器採購案
國防部空軍司令部辦理「5噸水冷式空調器採購案」已於 2022/06/21 決標,決標金額 460,000 元(約 46 萬),得標廠商為柏彥工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/07 |
| 決標日期 | 2022/06/21 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EW11017P010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 574,704 元 |
| 總決標金額 | 460,000 元(約 46 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 柏彥工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 460,000 元 |
| 精陞工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 良昱空調有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/07/07 決標公告 460,000 元
- 2022/12/13 更正決標公告