115年度屏東縣「共和新村」等3處空置眷地(舍)委商巡清
國防部空軍司令部辦理「115年度屏東縣「共和新村」等3處空置眷地(舍)委商巡清」已於 2026/01/28 決標,決標金額 3,907,500 元(約 391 萬),得標廠商為大安環保有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/01 |
| 決標日期 | 2026/01/28 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EV15042P042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,900,003 元 |
| 總決標金額 | 3,907,500 元(約 391 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大安環保有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,907,500 元 |
| 菓霸商行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信潔企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/12 公開招標公告
- 2025/12/19 公開招標更正公告
- 2026/04/01 決標公告 3,907,500 元