營區排水、山區道路及邊坡溝整修工程先期規劃案
國防部空軍司令部辦理「營區排水、山區道路及邊坡溝整修工程先期規劃案」已於 2024/01/04 決標,決標金額 3,468,000 元(約 347 萬),得標廠商為創源技術顧問有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/11 |
| 決標日期 | 2024/01/04 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EV13027P |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,802,000 元 |
| 總決標金額 | 3,468,000 元(約 347 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 創源技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,468,000 元 |
| 鴻宜工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惇陽工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞晟技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚強技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏喬工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鹿島工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 合陽技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/18 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/10/24 公開招標公告
- 2023/11/01 無法決標公告
- 2023/11/27 公開招標公告
- 2023/12/04 無法決標公告
- 2023/12/08 公開招標公告
- 2023/12/12 公開招標更正公告
- 2024/01/11 決標公告 3,468,000 元