防訓中心空調設備及冷卻系統商維案
國防部空軍司令部辦理「防訓中心空調設備及冷卻系統商維案」已於 2015/11/13 決標,決標金額 696,000 元(約 70 萬),得標廠商為聯欣事業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/16 |
| 決標日期 | 2015/11/13 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EV05030P023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 724,760 元 |
| 總決標金額 | 696,000 元(約 70 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯欣事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 696,000 元 |
| 太冷工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻敭企業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏彥工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎宸機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金玉冷凍空調工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝昌空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/04 公開招標公告
- 2015/11/16 決標公告 696,000 元