雷虎交接典禮舞台架設案
國防部空軍司令部辦理「雷虎交接典禮舞台架設案」已於 2025/07/11 決標,決標金額 1,248,000 元(約 125 萬),得標廠商為律聲有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/18 |
| 決標日期 | 2025/07/11 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EU14021P013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,810,000 元 |
| 總決標金額 | 1,248,000 元(約 125 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 律聲有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,248,000 元 |
| 金星視覺股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏得國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 某某米有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉桔國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 米米花創意有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 輝映活動整合有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/18 公開招標公告
- 2025/06/24 公開招標更正公告
- 2025/09/18 決標公告 1,248,000 元