台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

楊柳颱風災損維修案

國防部空軍司令部辦理「楊柳颱風災損維修案」已於 2026/07/23 決標,決標金額 1,300,000 元(約 130 萬),得標廠商為原鄉營造有限公司。

決標結果
得標廠商原鄉營造有限公司
決標金額1,300,000 元(約 130 萬)
決標日期2026/07/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/24
決標日期2026/07/23
招標機關國防部空軍司令部
標案編號ES15054P054
預算金額
底價金額1,500,005 元
總決標金額1,300,000 元(約 130 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
原鄉營造有限公司公司資料↗ 得標
鑫東揚工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/30 公開招標公告
  2. 2026/01/14 無法決標公告
  3. 2026/01/15 公開招標公告
  4. 2026/07/24 決標公告 1,300,000 元