影印機租賃案
國防部空軍司令部辦理「影印機租賃案」已於 2026/01/08 決標,決標金額 2,014,650 元(約 201 萬),得標廠商為沁興有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/13 |
| 決標日期 | 2026/01/08 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | ES15050P050 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,700,000 元 |
| 總決標金額 | 2,014,650 元(約 201 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 沁興有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,014,650 元 |
| 佳能行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/17 公開招標公告
- 2025/10/31 無法決標公告
- 2025/10/31 公開招標公告
- 2025/11/06 無法決標公告
- 2025/12/05 公開招標公告
- 2025/12/17 無法決標公告
- 2025/12/18 公開招標公告
- 2026/01/13 決標公告 2,014,650 元