場面燈光系統維護案
國防部空軍司令部辦理「場面燈光系統維護案」已於 2025/12/18 決標,決標金額 3,045,000 元(約 305 萬),得標廠商為佳禾電氣工程行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/07 |
| 決標日期 | 2025/12/18 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | ES15012P012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,255,000 元 |
| 總決標金額 | 3,045,000 元(約 305 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳禾電氣工程行公司資料↗ | 得標 | 3,045,000 元 |
| 宜東機電顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/12 公開招標公告
- 2025/09/24 公開招標公告
- 2025/09/24 無法決標公告
- 2026/01/07 決標公告 3,045,000 元