航空噪音監測暨設備維護
國防部空軍司令部辦理「航空噪音監測暨設備維護」已於 2025/12/23 決標,決標金額 4,950,000 元(約 495 萬),得標廠商為台灣音維舒環測股份有限公司 (Envirosuite Taiwan Limited)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/19 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | ER15031P034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,950,000 元 |
| 總決標金額 | 4,950,000 元(約 495 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣音維舒環測股份有限公司 (Envirosuite Taiwan Limited)公司資料↗ | 得標 | 4,950,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/03 公開招標公告
- 2025/11/14 無法決標公告
- 2025/12/05 公開招標公告
- 2025/12/12 無法決標公告
- 2025/12/17 公開招標公告
- 2026/01/19 決標公告 4,950,000 元