空壓機維保
國防部空軍司令部辦理「空壓機維保」已於 2024/12/19 決標,決標金額 452,140 元(約 45 萬),得標廠商為鑫中空壓機械有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/03 |
| 決標日期 | 2024/12/19 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | ER14030P027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 500,000 元 |
| 總決標金額 | 452,140 元(約 45 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鑫中空壓機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 452,140 元 |
| 威量高端儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/01/03 決標公告 452,140 元