餐廚設備採購案
國防部空軍司令部辦理「餐廚設備採購案」已於 2022/07/22 決標,決標金額 480,000 元(約 48 萬),得標廠商為通榮食品機械器具股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/03 |
| 決標日期 | 2022/07/22 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | ER11041P037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 531,862 元 |
| 總決標金額 | 480,000 元(約 48 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 通榮食品機械器具股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 480,000 元 |
| 威量高端儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大業廚具企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廚星餐飲設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詮豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/04 無法決標公告
- 2022/08/03 決標公告 480,000 元