抽風馬達7項採購案
國防部空軍司令部辦理「抽風馬達7項採購案」已於 2026/01/20 決標,決標金額 520,000 元(約 52 萬),得標廠商為佑辰企業社。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/26 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EQ15062P044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 656,995 元 |
| 總決標金額 | 520,000 元(約 52 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佑辰企業社公司資料↗ | 得標 | 520,000 元 |
| 進昇土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 綺育企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 邑聖土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廚星餐飲設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/11/14 無法決標公告
- 2025/12/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/01/26 決標公告 520,000 元