乾式吹沙機與螺旋式空壓機採購
國防部空軍司令部辦理「乾式吹沙機與螺旋式空壓機採購」已於 2025/01/07 決標,決標金額 2,935,260 元(約 294 萬),得標廠商為金連盈通商有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/16 |
| 決標日期 | 2025/01/07 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EQ14036P017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,935,260 元 |
| 總決標金額 | 2,935,260 元(約 294 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金連盈通商有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,935,260 元 |
| 威量高端儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金兆航太有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣華富機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/19 公開招標公告
- 2024/08/27 無法決標公告
- 2024/10/15 公開招標公告
- 2024/10/22 無法決標公告
- 2024/11/26 公開招標公告
- 2024/12/06 無法決標公告
- 2024/12/06 公開招標公告
- 2025/01/16 決標公告 2,935,260 元