發動機拉力吊索測試案
國防部空軍司令部辦理「發動機拉力吊索測試案」已於 2021/12/16 決標,決標金額 300,000 元(約 30 萬),得標廠商為台灣檢驗科技股份有限公司高雄分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/04 |
| 決標日期 | 2021/12/16 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EQ11023P021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 418,912 元 |
| 總決標金額 | 300,000 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣檢驗科技股份有限公司高雄分公司公司資料↗ | 得標 | 300,000 元 |
| 永臻行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彪荃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/10/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/10/07 無法決標公告
- 2021/10/13 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2022/01/04 決標公告 300,000 元