115年飛機膠漆耗材採購案-第1次修訂
國防部空軍司令部辦理「115年飛機膠漆耗材採購案-第1次修訂」已於 2025/12/23 決標,決標金額 896,000 元(約 90 萬),得標廠商為錫永企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/21 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | 國防部空軍司令部 |
| 標案編號 | EP15025P022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 990,472 元 |
| 總決標金額 | 896,000 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 錫永企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 896,000 元 |
| 燦玉國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣安盛企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/28 公開招標公告
- 2025/11/03 無法決標公告
- 2025/12/01 公開招標公告
- 2025/12/11 無法決標公告
- 2025/12/11 公開招標公告
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2025/12/31 無法決標公告
- 2026/01/21 無法決標公告
- 2026/01/21 決標公告 896,000 元
- 2026/01/21 決標公告 896,000 元